Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 декабря 2014 г.

Массивный тополь упал на жилой дом в спальном районе Владивостока

Поздней ночью жителей 125-го дома на проспекте Столетия разбудил оглушительный грохот.  Люди выглянули в окно и поняли, то одно из стоящих во дворе деревьев упало прямо на стену пятиэтажки. Ветви оказались плотно прижаты к окнам, расположенным на четвертом и пятых этажах здания. Справиться с рухнувшим деревом местные жители не смогли. На помощь  вызвали отряд спасателей. Подоспевшие специалисты сделали вывод, что сложившаяся ситуация представляет опасность для жизни и здоровья людей. Спасатели оцепили территорию.

Как удалось выяснить, похожий случай происходил в этом дворе несколько лет назад. После той ситуации коммунальщики спилили несколько деревьев на придомовой территории. Однако за пять лет небольшие тополя достигли внушительных размеров.

Как считают  жильцы дома, одной из главных причин падения дерева стали погодные условия - ствол растения просто не выдержал вес налипшего мокрого снега. К тому же ночью порывы ветра достигали несколько десятков метров  в секунду, поэтому этого стоило ожидать. По мнению жильцов, настоящее везение, что обошлось   без пострадавших.   

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще