Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 сентября 2015 г.

Медведь напал на пенсионерку в Приморье

Топтыгин залез в огород к пенсионерке в Сибирцево. Медведя старушка застала за поеданием капусты. Женщина решила отпугнуть зверя, вооружившись шваброй, однако не тут то было. Косолапый накинулся на пенсионерку и едва не убил. К счастью, сосед по огороду увидел, что на пенсионерку накинулся медведь и  отогнал косолапого выстрелом из ружья. Женщина была доставлена в больницу с переломом руки и со скальпированной раной головы. А косолапого выследили местные егеря и обезвредили утром на следующий день. 

Стоит отметить, что еще один случай выхода медведя к людям был зарегистрирован в Фокино 11 сентября. Зверя заметил в частном секторе местный житель и сразу же сообщил об этом спасателям. Благо в этот раз все обошлось без серьезных последствий. Медведь мирно прохлаждался в небольшом водоеме в лесу, около частных домов в Фокино и не заметил человека. Мужчина же в свою очередь не стал тревожить зверя и спешно покинул место пребывание косолапого.

Такое поведение медведей  зоологи еще недавно назвали бы "аномальным". Так близко к людям осторожный хищник, как правило, не подходит. Причина у необычного поведения одна – в тайге царит настоящий голод. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще