Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 марта 2017 г.

На сбившего ребенка «водителя–воспитателя» завели уголовное дело

До пяти лет лишения свободы грозит 54-летнему жителю Приозерска, который намеренно наехал на мальчика, а потом поставил его на колени и заставил дожидаться в таком положении полицейских, сообщило Т "360" управление СКР по Ленинградской области.

Инцидент произошел 9 марта. Два 10-летних приятеля играли в войнушку, обстреливая проезжавшие мимо автомобили из игрушечного оружия, что не понравилось водителю Nissan Pathfinder: мужчина развернулся на дороге и после недолгого преследования нагнал одного из стрелков и сбил мальчонку. Выскочив из салона, мужчина поставил школьника на колени и вызвал полицию. Стражи порядка прибыли через шесть минут, они же доставили ребенка домой.

Впоследствии у мальчика диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб левой височной кости. В настоящее время он находится в больнице. Стоит отметить, что глава СКР поручил покарать водителя за «воспитательный» наезд на школьника, также отдельно будут проанализированы действия стражей порядка, которые, «не разобравшись в ситуации», отпустили водителя, притом что в тот же день в полицию поступила информация из больницы о полученных ребенком травмах.

По данным Life, водитель — местный бизнесмен, а следов от пуль на его автомобиле обнаружено не было. При этом отец ребенка написал заявление в полицию. Он хочет привлечь предпринимателя к уголовной ответственности.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще