Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 сентября 2020 г.

На Тихой планируют строить бизнес-центр и Яхт-Клуб

Во всяком случае презентация проекта уже есть. Выглядит конечно все красиво, Бизнес-центр, парковка, набережная, пирсы для яхт. Только получиться ли это реализовать на практике. Те, кто живут на Тихой точно знают - будут недовольные. Это хозяева десятков лодочных гаражей, на месте которых планируются обустроить яхт клуб. Они там с Советских времен стоят. Конечно, наверняка это самострой и берег не в собственности, но люди за десятки лет прикипели к побережью.
Второй момент, те кто вырос на Тихой знают, что в районе скалы Диван, очень сильные волны, какой-нибудь очередной Майсак с удовольствием унесет все эти яхты и катера в море. Тут потребуется система волнорезов, считай вторая дамба, как на насосной станции. В Советское время по рассказам старожилов, приходило цунами, которое смыло песок, вместе с гаражами в районе бывшего водопада на Добровольского.
Ну, а в-третьих там, где нарисован яхт-клуб всю жизнь вытекала канализация из огромной трубы. Конечно все это решаемо, но для администрации города на заметку, для начала неплохо было бы обустроить нормально дорогу на улице Космонавтов и ливневку организовать, чтобы там озеро не образовалось. А то ведь скоро на Космонавтов на машине уже и подъехать будет невозможно, только на яхте и подплывать.
А если честно, знаете, что хотят жители Тихой? Совсем не Яхт клуб, у них яхт нет. Они хотят детский спортивно оздоровительный центр у себя на районе. Об этом они говорили пару лет назад на предвыборные встречи с тогдашним кандидатом в губернаторы Тарасенко, как вы поняли, даже проекта нет. Зато в каждом доме на Тихой есть алкомаркет.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще