Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 июля 2015 г.

В центре Владивостока, рухнувший тополь, повредил два автомобиля

Жителей дома номер 17 на улице Пологой среди ночи разбудил шум во дворе. Спустя несколько секунд после звука удара сработали несколько автосигнализаций. В этот момент хозяйка Honda Stepwgn выглянула в окно и ужаснулась: на её автомобиле лежало упавшее дерево.

«Олеся, хозяйка а/м "Honda Stepwgn" 
Ставила в этот двор - всё было нормально. Как произошла сегодня эта ситуация - я не знаю. - Были какие-то ограждения, какие-то предупреждения стояли? - Нет, ничего не было. Здесь стояли машины».

Как оказалось, рухнувшее дерево  повредило сразу две автомашины - досталось и стоящей неподалеку Honda CR-V. По словам местных жителей, старые тополя уже не первый год вызывают у них беспокойство - предсказать, когда очередной исполин может рухнуть - невозможно.

«Татьяна, местная жительница
Этим деревьям больше 40 лет, их высаживали наши жильцы. Они уже выросли больше, чем наш дом. Мы писали в управляющую, чтобы эти деревья убрали. В результате управляющая приезжает, спилят веточку, возьмут у нас денежку, что они что-то сделали...А воз и ныне там».

Осмотрев повреждения машин, автовладельцы решили начать судебное  разбирательство с управляющей компанией. Суммарный ущерб, как подсчитали хозяева разбитых авто, составляет почти 400 тысяч рублей и оплачивать ремонт самостоятельно люди не намерены.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще