Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 июня 2014 г.

На Луговой, сошедший с рельсов трамвай, отрезал ногу таксисту

Трамвай 6-го маршрута двигался со стороны Спортивной в направлении Минного городка. Остановившись и высадив пассажиров на площади Луговой водитель общественного транспорта поехала дальше. Через 10 метров колеса трамвая подпрыгнули на соединительном шве. На записи камер наружного наблюдения установленных на фасаде торгового центра видно, как заднюю часть вагона занесло в сторону припаркованных у обочины автомобилей. В этот момент там находился водитель Тойоты Камри, который садился в свою машину. Мужчина стоял спиной к трамваю и не успел вовремя среагировать на его приближение. Задним колесом вагон перехал ноги пострадавшего.

Прибывшие медики оказали мужчине первую помощь, после чего доставили его в Тысячекоечную больницу. Находившиеся в это время в вагоне пассажиры не пострадали лишь по счастливой случайности. Вероятной причиной произошедшего стало плохое состояние трамвайных путей, а также превышение разрешенной скорости движения вагоновожатой.

Руслан очевидец

"Мне кажется, ну, во-первых разгон скорости был большой. Ну, я не видел как она разгонялась. Ну, и конечно, изношенность трамвайных путей. Они не выдержали просто уже, трамвай соскочил. Или несостыковка рельс, но так не скажешь."

В причинах трагедии на Луговой будут разбираться правоохрантельные органы.

Источник: АВТОПАТРУЛЬ

Похожие новости по теме

Показать еще