Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 ноября 2014 г.

На площади Луговой загорелся трамвай с пассажирами

В вечернее время трамвай следовал в направлении улицы Спортивной. В районе остановки площадь  "Луговая» вагоновожатая почувствовала, что в салоне появился незнакомый запах. Женщина немедленно остановила транспорт и высадила пассажиров. За считанные секунды трамвай окутал дым, и появилось открытое пламя в районе моторного отсека. Для тушения понадобились силы нескольких пожарных расчетов. По словам специалистов, изначально огонь удалось сбить подручными средствами, а для проливки понадобился ствол высокого давления.

«Виталий Естехин, начальник караула П/Ч № 10

К моменту прибытия караула в составе одного отделения было обнаружено, что открытым пламенем горит двигатель, трамвай был обесточен- обесточена контактная сеть, приступили к охлаждению колесной пади при помощи ручного ствола. Тушение производили порошковым огнетушителем. На момент прибытия людей в трамвае не находилось»

По мнению очевидцев, благодаря грамотным действиям специалистов возгорание удалось быстро ликвидировать. С помощью аналогичного рельсового транспорта трамвай был доставлен в депо.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще