Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 декабря 2014 г.

На Седанкинской трассе из-за гололеда столкнулись пять автомобилей

Автомобиль такси двигался по Седанке в направлении Владивостока. По словам шофера, скорость иномарки была около 80 километров в час. Внезапно автомобилист почувствовал сильный удар в заднюю часть своего авто. Как выяснилось, в Toyota Funcargo  на полном ходу врезаласьToyota Auris,  водитель которой  не справился с управлением на гололеде.

Первым делом водитель Auris выставил знак аварийной остановки. Однако не успел мужчина отойти назад к машине, как треугольник раскатали другие машины. Водитель Suzuki, также не справилась с управлением на гололеде, и на полном ходу врезалась в заднюю часть Auris. Судя по всему, скорость Suzuki была довольно велика, потому что после аварии иномарка проехала еще около 50 метров до своей полной остановки.

Однако, на этом злоключения автомобилистов не закончились. Два грузовика один с крытым кузовом, другой с бортовой двигались также по Седанке в город. Водитель Toyota Hiace увидел впереди аварийные огни  машин и стал давить на тормоз. Резкое торможение оказалось полной неожиданность для рулевого второго грузовика, поэтому, не справившись с управлением, он врезался в бок Тойоты, отчего по инерции отлетел к обочине.
В результате в ДТП пострадали пять автомобилей. Каждый из водителей считает, что будь дороги не такие скользкие, аварии удалось бы избежать.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще