Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 марта 2015 г.

На улице Карла Жигура из-за гололеда массово бьются автомобили

Вот уже несколько дней, как внутриквартальный проезд в районе 20 дома по Карла Жигура превратился в накатанную ледовую горку, которую местных жители вынуждены штурмовать каждый день. Здесь ежедневно происходят столкновения автомобилей. Как сообщили очевидцы, водитель грузовика спускался по склону и в какой-то момент машину понесло. Водитель грузовика пытался остановиться, но его развернуло и бросило на обочину, прямо на припаркованную  Honda H-RV.

Удар пришелся по касательной, после чего грузовик помчался дальше и врезался в фонарный столб. Причем перед этим машина едва не сбила женщину пешехода.

В этой ситуации водителям сложно доказать ответственность коммунальных служб за ненадлежащее исполнение обязанностей. Чаще всего в аварии признают вину несправившегося с управлением на льду водителя.

Как утверждают специалисты, не многие автовладельцы обращаются в подобных ситуациях в суд. Чаще всего они предпочитают оформить происшествие в ГИБДД и затем идти за выплатами в страховую компанию оппонента.

Гололед мешает не только жителям района добираться домой. Многие из них уже давно пересели за руль полноприводных автомобилей. А вот Скорая, сюда врятли сможет доехать.

Стоит отметить, что в этом году за ненадлежащее исполнение обязанностей по своевременной уборке снега  чиновники  городской администрации стали объектом пристального внимания сотрудников следственных органов.

Похожие новости по теме

Показать еще