Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 сентября 2016 г.

Нарушители ПДД в Коми напали на полицейских и пытались завладеть их оружием (видео)

Запись с регистратора патрульного автомобиля показала насколько в Коми бывают суровыми сторожа. А все началось с того, что неся боевую службу в окрестностях Сосногорска , стражи порядка  заметили автомобиль «ЗИЛ»,  который проехал под запрещающий знак. Полицейские отправились вслед за нарушителем, однако останавливаться на требования сотрудников ГАИ водитель ЗИЛа и не собирался. Доехав до ворот, ЗИЛ остановился. Когда же один из гаишников приблизился к кабине авто, грузовик снова тронулся, а поскольку двери кабины были открыты, сотрудник ГИБДД успел заскочить в кабину. 

После того, как «ЗИЛ» заехал на территорию, пассажир попытался закрыть ворота, но в этот момент на подмогу коллеге поспешил сторож. Между пожилым мужчиной  и сотрудником полиции завязалась потасовка.

Как сообщили в МВД по Республике Коми, нападавший в ходе борьбы пытался завладеть табельным оружием сотрудника полиции. Полицейские, применив в отношении нарушителей физическую силу, доставили граждан в отдел полиции.

«Сотрудникам ГИБДД нужно отдать должное, что, рискуя своим здоровьем, они минимизировали последствия для нападавших в части сохранения им здоровья. Видя перед собой пожилого человека, уважая возраст гражданина, сотрудник полиции не стал изначально применять в отношении него физическую силу, несмотря на то, что сам пожилой мужчина активно наносил нешуточные удары инспектору ДПС, — прокомментировал ситуацию Т "360"начальник ОМВД России по Сосногорску Дмитрий Минушкин. — Впоследствии события развивались так, что у сотрудников полиции имелись все основания для применения в соответствии со статьей 23 федерального закона «О полиции» табельного огнестрельного оружия».

В настоящее время в отношении мужчин 1983 и 1946 годов рождения возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще