Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 июля 2017 г.

Нелегальный цех по переработке краба обнаружили пограничники в Приморье

Хорошо оборудованный нелегальный цех по переработке краба был накрыт сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в Хасанском районе.

Цех был обнаружен в поселке Славянка на территории частного домовладения 30-летней местной жительницы.  У хозяйки подворья к гаражу было пристроено подсобное помещение. Именно здесь и велась переработка морепродуктов. Изготовители крабовой продукции подвели воду, оборудовали свой цех варочным котлом, столом для разделки краба и морозилками.  В момент, когда пограничники нагрянули в цех, в помещении находились в многочисленных пластиковых корзинах более 410 килограммов уже готовой к реализации крабовой продукции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, оценивается более чем в 240 тысяч рублей. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится разбирательство, по окончании которого будет принято правовое решение.

Кстати, 30-летняя местная жительница, хозяйка подворья уже в прошлом привлекалась к административной ответственности за подобное правонарушение.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще