Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 апреля 2015 г.

Ночной кошмар в центре Владивостока: стритрейсеры устроили нелегальные гонки (Видео)

Стихийный автопробег уличных гонщиков парализовал движение в центре города в ночь на воскресенье. Это сборище владельцев прокаченных спорткаров  без преувеличения было беспрецедентным по количеству участников. При помощи соцсетей и групп в мобильных приложениях организаторам смертельно опасных гонок удалось собрать в одном месте более сотни участников.

Около, полуночи гонщики начали собираться в районе фабрики «Заря». Но, оттуда их спугнули подъехавшие наряды ДПС. Тогда колонна стритрейсеров с ревом помчалась по проспекту столетия в центр города. На Некрасовском путепроводе и далее на Океанском проспекте возмутители ночного спокойствия начали ускоряться.

Добравшись до центра Владивостока, колонна споркаров остановилась. Гонщики нелегалы решили устроить первые заезды прямо напротив зданий управлений ФСБ и МВД Приморского края. То, что и  на Алеутской есть жилые дома и в столь поздний час их жители спали мало кого волновало.

Прекратить этот дорожный беспредел сотрудникам ДПС удалось не сразу - автомобилистов, желающих нарушить закон, в эту ночь было  слишком много.

Стоит отметить, что нелегальные ночные гонки предмет особой гордости для их участников. И им все равно, что другие автомобилисты, которым в кавычках посчастливилось, оказаться на маршруте автоколонны, не могли из-за них проехать.

Так же никто из так называемых крутых  гонщиков, не задумался, что «Скорой» и пожарным нет дела до их соревнований, поскольку из-за них они также стояли в пробке. Да и обычным людям, у которых есть маленькие дети, спящие по ночам, не по душе  все эти сборища поклонников прямотоков.

Все происходящее полиция снимала на видео и самые отчаянные нарушители правил дорожного движения, по словам инспекторов, ответят за свои действия. А вообще 15 суток административного ареста надолго могут отбить охоту у стритрейсеров  наводить свои порядки на  дорогах, подчеркнем, общего пользования.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще