Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 января 2016 г.

Под Новый год пожилая хабаровчанка насмерть замерзла у двери своего дома

Пенсионерка вышла на улицу в одном халате, а достучаться до родственников не смогла В среду утром у подъезда жилого дома в Кировском районе Хабаровска был найден труп пожилой женщины. Тело обнаружил житель этой многоэтажки, который с утра отправился на работу, сообщает портал «Губерния».
 
На женщине был лишь домашний халат. На костяшках пальцев погибшей были заметны свежие ссадины: похоже, что пенсионерка, оказавшись без шубы на улице, отчаянно стучалась в железную дверь, пока не умерла от холода. 
Погибшую опознали соседки. Они проводили полицейских к квартире, в которой жила пенсионерка. Дверь оказалась не заперта. Находившиеся в квартире люди до появления полицейских не знали, что их родственница пропала. 
 
Как рассказали члены семьи погибшей, женщине было 80 лет. В последние два года она часто не узнавала знакомых людей, а также неоднократно уходила из дома среди ночи. Чтобы пенсионерка не смогла самостоятельно покинуть жилье, дверь в квартиру родственники запирали на замок, а ключи прятали.  
 
Накануне вечером дочь пожилой женщины пришла с работы поздно и забыла запереть двери на все замки. Вероятно, пенсионерка, не осознавая своих действий, вышла на улицу и не смогла вернуться назад.  
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще