Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 апреля 2017 г.

Подпольная фабрика красоты: под Зарайском делали поддельный шампунь № 1 в мире

Около 4,5 тонны готового к продаже контрафактного шампуня, 52 рулона с этикетками, красители, ароматизаторы, станок для розлива и всю необходимую фурнитуру для выпуска «именитого» косметического средства обнаружили полицейские в импровизированном цеху в Зарайском районе, сообщила пресс-служба подмосковного управления МВД Телеканалу «360». Производство в прямом смысле слова было подпольным — линию по выпуску липового шампуня марки Head & Shoulders удалось уместить в подвале недостроенного жилого дома, на первом этаже которого обитали рабочие. Смешивание ингредиентов проводилось в пластмассовых баках с помощью строительного миксера, после чего продукту давали настояться и разливали по флаконам, на которые в дальнейшем наклеивали этикетки.

Злоумышленники следили за новинками от Procter & Gamble, периодически покупая в магазинах настоящие «шампуни № 1 в мире» с целью исследования и воспроизведения их состава. По оценке правообладателя, сумма ущерба превысила 11 миллионов рублей.

Организаторам незаконного бизнеса, которых пока не удалось установить, грозит до двух лет лишения свободы по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Похожие новости по теме

Показать еще