Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 апреля 2016 г.

Предприимчивый наркокурьер спрятал шприцы с гашишным маслом в бутылку из-под детского йогурта

Сотрудники транспортной полиции задержали перевозчика крупной партии наркотических средств. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в районе вокзала г. Хабаровска выявлен 41-летний житель села Чурки.  Гражданин, который вез крупную партию наркотических средств.  Очередной приезжий из ЕАО попался в районе железнодорожного вокзала.  

По предварительной информации установлено, что 41-летний житель села Чурки (ЕАО) прибыл в Хабаровск транзитом. В ходе личного досмотра гражданина и досмотра личных вещей стражами правопорядка изъяты 2 медицинских шприца, заполненные гашишным маслом, и сверток с гашишем. Вес гашишного масла составил 48,9 грамма, что является крупным размером. Вес гашиша - 6,55 грамма, что является значительным размером. Со слов подозреваемого, наркотические средства он изготовил самостоятельно из кустов дикорастущей конопли и планировал использовать для личного употребления, - сообщила порталу Наталья Яновская руководитель пресс-службы УТ МВД России по ДФО

По данному факту СО Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК Российской Федерации. В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще