Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 апреля 2016 г.

Пьяный житель Фокино угнал у друга машину и разбил ее

32 -летнему жителю Фокино  грозит до пяти лет лишения свободы за то, что он по пьяни угнал у друга машину и разбил ее. В ночь на 14 апреля по ул.Карла Маркса, 11 произошло ДТП с участием Тойоты Карины и самосвала. Прибывшие к месту происшествия сотрудники ГИБДД выяснили, что разбитая легковушка принадлежит 25-летнему жителю Фокино. 

При задержании виновник автоаварии рассказал,  что в гостях у подозреваемого находился знакомый, с которым они распивали алкогольные напитки. Уходя, гость случайно выронил из кармана ключи от автомашины. Мужчина решил прокатиться на Тойоте, а потом вернуть ключи хозяину. Езда в пьяном виде закончилась закономерно - водитель не справился с управлением и попал в ДТП, серьезно повредив машину.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, дознавателем отдела полиции в Фокино возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

На данный момент угонщик по решению суда арестован на 10 суток за управление машиной  в состоянии алкогольного опьянения, а также не имея права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортным средством.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще