Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 октября 2016 г.

Пять дней ищут спасатели Находки двух пропавших рыбаков

Пять дней ищут спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России двух пропавших рыбаков, которые ушли ночью, 4 октября, на надувной лодке и до сих пор не вернулись.

Как сообщили порталу newsbox24.tv в пресс-службе МЧС по Приморскому краю, сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило 5 октября. Заявитель попросил оказать помощь в поиске граждан 1986 и 1989 годов рождения, которые ночью, 4 октября, вышли на ночную рыбалку на надувной двухместной весельной лодке в районе горы Сестра в устье реки Партизанской. В назначенное время молодые люди на берег не вернулись.

Спасателями была обследована акватория залива Находка от устья реки Партизанская до бухты Врангель, а также – остров Лисий, мысы Астафьева, Шведа, Лихачева, бухты Попова, Тунгус, Нефтебаза, Людянза, Прозрачная и Отрадная. И 19 км побережья — городской пляж и участок от мыса Сестринский до мыса Каменский. Поиск результата пока не дал.

По стоянию на  9 октября, спасатели продолжают поиски. Всего за этот период было обследовано 47,0 км.кв. акватории залива Находка и 59 км береговой полосы.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще