Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 сентября 2014 г.

Серьёзный пожар произошел в центре Владивостока

Столб черного дыма и открытое пламя из окна высотки на улице Махалина были заметны даже с отдаленных районов города. Местные жители рассказали, что утром собирались на работу и о пожаре ничего не знали. О случившемся им рассказали спасатели, когда производили эвакуацию.

Прибыв на место и проведя разведку, пожарные установили, что очаг возгорания расположен в квартире на седьмом этаже. Для тушения огнеборцы установили специальную технику. На момент прибытия уже успели загореться электропровода на фасаде здания. Сотрудникам МЧС пришлось подключить электриков и обесточить дом.

Несмотря на опасения очевидцев, никто из людей во время пожара не пострадал. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось спасти десятилетнего ребенка - мальчика вывели из задымленного помещения. Травм ребенок не получил.

Сергей Аксенов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Прморскому краю:

- «На пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании по адресу Махалина, 3а. Спустя пять минут к месту прибыли первые пожарные подразделения. В результате пожара никто не пострадал, для ликвидации было привлечено 10 единиц техники и более 20 человек личного состава».

Площадь пожара составила сорок квадратных метров. Как выяснилось, большую территорию помещения составляли предметы быта и старая мебель. По одной из версий, причиной возникновения пламени могла стать неисправность в электропроводке.

Источник: newsbox24.tv/

Похожие новости по теме

Показать еще