Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 июля 2017 г.

Стрелок с ул.Бурачка заключен под стражу: мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Как сообщили порталу Newsbox24.tv d УМВД Владивостока?  по факту инцидента в Первомайском районе возбуждено уголовное дело. Напомним, инцидент со стрельбой, произошедший по улице Бурачка во Владивостоке был опубликован в соцсетях. 

В субботу вечером во дворе 9-го дома по улице Бурачка кипели  нешуточные страсти. Жители многоэтажки не без интереса наблюдали за тем, как к их дому стягивают силы полиции. Стражи порядка окружают строение, вскоре подъехала Росгвардия. Силовики настроены серьезно, все вооружены. Виновником переполоха, как выяснилось, стал местный житель, сорвавшийся с цепи.

Как сообщили нашей редакции, в пресс-службе краевого УВД, в Дежурную часть обратился местный житель, который проходил мимо 9-го дома, когда на него напал его знакомый. Мужчина был вооружен травматическим пистолетом, из которого произвел несколько выстрелов по своей жертве. После, этого «чуркинский ковбой» поднялся к себе в квартиру на 6-м этаже и оттуда открыл беспорядочный огонь по двору и детской площадке.

Пострадавшего тем временем увезла «Скорая». А к задержанию стрелка приступили силовики.  Операция к счастью прошла без единого выстрела. Мужчину выволокли на улицу с заломанными руками  в одних трусах и босиком. У задержанного изъяли травматическое оружие. Сейчас против мужчины могут возбудить уголовное дело, это будет зависеть от тяжести ранений потерпевшего. Кстати, по неофициальной информации, причиной конфликта между мужчинами стала ревностью. 

Задержанным оказался 29 -летний  местный  житель. Мужчина, находясь во дворе дома № 9 на улице Бурачека, в результате конфликта  выстрелил из травматического пистолета  в   знакомого бывшей супруги, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Назначено проведение баллистической и судебно-медицинской экспертиз. Опрошены очевидцы. Травматический пистолет, принадлежащий правонарушителю, изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похожие новости по теме

Показать еще