Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 марта 2016 г.

Уссурийцы снова переживают последствия подтопления из-за прошедшего тайфуна

В последний раз жители одного из микрорайонов города Уссурийска пользовались веслами и лодками, как средством передвижения по улицам осенью, когда на Приморье обрушился тайфун "Гони". Теперь же им пришлось заново все вспоминать. Жители домов Новоникольского из-за весеннего наводнения снова не могут выйти из своих домов. Причинами очередного потопа специалисты называют обильные осадки и таяние снега, в связи с повышением дневных температур.

В результате выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега на территории Уссурийского городского округа Приморского края произошло подтопление придомовой территории у трёх многоквартирных домов на Новоникольском проезде, - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Приморскому краю.

На все обращения от граждан по подтоплению придомовых территорий частного сектора реагируют силы РСЧС Уссурийского городского округа. Коммунальными и дорожными службами проводится расчистка ливневых стоков. Поскольку есть подозрение, что именно засоренные ливневые стоки привели к подготовлению данного микрорайона , причем специалисты обещают, что Работы будут завершены в ближайшее время.
К устранению последствий и откачке воды привлечены силы 2-го и 7-го Отрядов федеральной противопожарной службы в составе 9 человек и 5 единиц техники. Для откачки воды проложена рукавная магистраль длинной 700 метров.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще