Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 февраля 2017 г.

В Амурском заливе началась операция по спасению тонущего судна «Еруслан»

Накануне специалисты Росморречфлота зафиксировали увеличение градуса крена кормовой части судна «Еруслан». Это произошло после появления воды в третьем трюме сухогруза.

Ситуация осложняется приближением весны и увеличением среднесуточной температуры воздуха, что привело к таянию льда, в который вмерз «Еруслан» По мнению экспертов, в результате подвижек ледяного поля может начаться поступление воды в другие части судна. И  это приведет к его затоплению и загрязнению акватории «Амурского залива»

По официальной информации, вопрос буксировки и дальнейшего хранения «Еруслана»  находится в стадии проработки и согласования. Но, время сейчас работает против спасателей, поэтому думать надо быстрее. На данный момент на месте ЧП работают сотрудники МЧС, которые начали откачивать воду из трюмов судна. Охрану арестованного за долги судовладельца корабля осуществляют судебные приставы Приморского края.

Напомним, что у «Еруслана» очень трагичная история. С сентября на судне нет команды, в январе оно было разграблено мародерами и дважды горело.

Видео пользователя Videobaraholka. ru

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще