Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 апреля 2016 г.

В Москве сотрудник ОМОНа погиб во время учебного спуска на тросе с высотного здания (видео)

Несчастный случай произошел  четверг, 14 апреля, в ходе высотной тренировки московского ОМОН заместитель командира роты 2 оперативного батальона майор Сергей Фархутдинов погиб, сорвавшись с каната.

- Сотрудник московского ОМОНа погиб во время проведения учебно-тренировочных занятий, - пояснила официальный представитель столичного ОМОНа Светлана Серкина. - В настоящее время на месте трагедии работают следственно-оперативная группа.

По словам Серкиной, мужчина упал с высоты шестого этажа. Несмотря на оперативное оказание медицинской помощи, спасти его не удалось. Инцидент сняли сотрудники полиции наблюдавшие за ходом учений. 

На службу в МВД Сергей Фархутдинов поступил в 2011 году, впоследствии зарекомендовав себя ценным сотрудником и активным участников спортивной жизни полиции.

Награжден орденом Мужества и ведомственными наградами. У Сергея остались жена и 10-летний сын.

- Очень жаль, что даже в мирное время мы теряем опытных и достойный товарищей, на которых всегда можно было положиться, - заявил глава МВД по Москве Анатолий Якунин. По его словам, семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, передает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще