Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 апреля 2016 г.

В пассажирском поезде «Владивосток – Москва» житель Забайкалья украл у детей сотовые телефоны

В ходе следования пассажирского поезда сообщением Владивосток – Москва сотрудниками линейного отдела полиции на ст.Биробиджан Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте выявлен 22-летний гражданин, который подозревается в краже сотовых телефонов у детей. Мужчина добирался домой в межвахтовый отпуск. Группа молодых спортсменов возвращалась с соревнований из Владивостока в село Екатеринославка Еврейской автономии. Дети оставили телефоны на столике в плацкартном вагоне. Этим и воспользовался вахтовик.

«Сотрудники уголовного розыска дальневосточной транспортной полиции по горячим следам выявили в пассажирском поезде гражданина, подозреваемого в краже телефонов у детей. Один из сотовых возвращен маленькому владельцу, второй телефон стоимостью 4 тысячи рублей мужчина успел выбросить», – рассказала руководитель пресс-службы УТ МВД по ДФО Наталья Яновская.

Как выяснилось, телефон Alcatel мужчина спустил в поездной туалет. Ранее молодой человек попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. По данному факту ЛОП на ст.Биробиджан Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждены  уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158  и ч.2 ст.158 УК Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще