Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 января 2018 г.

В поликлинике № 4 Владивостока неадекватный пациент спицей ударил медсестру

ЧП в 4-й поликлинике случилось 10 января. Как сообщили нашей редакции в департаменте здравоохранения ПК, мужчина ворвался в кабинет ЭКГ, где вела прием 30-летняя медсестра. Он несколько раз ударил ее длинным острым предметов, похожим на спицу. Ранения пришлись в область шеи и спины. После этого нападавший попытался скрыться, но был задержан другими пациентами поликлиники. Вскоре на место  прибыла полиция и подозреваемого передели силовикам. Раны медсестры, по словам главврача учреждения, были очень глубокими, ее доставили в тысячекоечную больницу. Мотив преступления сейчас выяснят Следственном комитете.

«Аврора Римская старший помощник руководителя Следственного комитета

Проводится доследственная проверка. Мужчина задержан, пострадавшей оказана медицинская помощь. По предварительным данным мужчина напал на свою знакомую по мотивам ревности»

Стоит отметить, что в последнее время участились случаи нападения на врачей. В связи с этим летом прошлого года госдума приняла в первом чтении законопроект о защите медицинских работников. За препятствование работе врача предусмотрены серьезные штрафы, а за нападение — уголовная ответственность.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще