Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 апреля 2016 г.

В Преображении жители перекрыли трассу, требуя ремонта «убитой» дороги

С лозунгами "Меняем главу района на хорошие дороги" жители Преображения перекрыли трассу, требуя ее ремонта. Пикетчики постоянно ходили по пешеходному переходу, не пропуская не одного автомобиля. Граждане возмущены состоянием трассы "Лазо - Преображение". Интересно, что и водители, вынужденные стоять из-за перекрытой дороги, не жаловались на митингующих, заявляя, что готовы потерпеть, лишь бы их машины не "убивались". По словам пикетчиков, они не помнят когда проводился ремонт упомянутой трассы. Она так износилась, что автомобилисты вынуждены ехать на самой минимальной скорости. А после поездки по данной дороге, автомобиль приходиться ремонтировать.

-Я только что от туда приехал. Там ехать невозможно, там одни ямы, переезды, объезды, мостов вообще можно сказать нет. Просто буераки, - рассказал один из автолюбителей. 

- На сегодняшний день на балансе скорой находится 8 машин скорой, которые доставляют больных из района в наш поселок. К нам в инфекционное отделение, в роддом. Скорые ездят на Партизанск. Машины после каждой поездки приходится ремонтировать. Скорость движения неотложки 20 км/ч. А если мы везем больного? Мы же не довезем его..., - рассказывает работник Лазовской ЦРП.

Для справки:
Преображение — посёлок городского типа в Лазовском районе Приморского края. Расположен на берегу бухты Преображение Японского моря. Со стороны суши окружен Лазовским государственным заповедником. Расстояние до Владивостока по автодороге — 315 км, по морю — 195 км. Соединено автотрассой Р448 с селом Лазо, расстояние до районного центра 80 км. на трассе.

Видео: Андрей Смирнов

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще