Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 марта 2017 г.

В жителя Владивостока стреляли из ружья, а потом он два чаcа ждал полицию

История Александра началась с того, что он собрался купить экскаватор. Нашел в Интернете подходящее объявление, созвонился с хозяином, приехал, посмотрел технику, она его устроила. После этого Александр оставил задаток. Правда, в день окончательной сделки выяснилось, что у хозяина экскаватора отсутствуют на него документы. Однако, он пообещал найти их. Позже Александру позвонили и сказали, что экскаватор продали другому человеку, и он может подъехать забрать задаток. Договорились на 01 марта в 09 утра.

В назначенное время Александр приехал в дом к владельцу экскаватора, который находится в пригороде. Но, дверь ему никто не открыл. Тогда он начал стучать настойчивее и только после этого к нему вышел хозяин дома, и в руках у него было ружье. Началась словесная перепалка, в ходе которой хозяин дома швырнул деньги на землю, а когда Александр начал уходить еще и выстрелил ему в след из ружья. Правда, выстрел имел больше устрашающий эффект, поскольку был сделан в сторону.

Александр вызвал полицию, сообщил, что в него стреляли и остался ждать на месте, чтобы написать заявление. Но, стража порядка ехали около двух часов. За это время стрелявший собрался и уехал на работу, сам заявитель промерз до костей на морозе. Пока ехала оперативная группа мужчина даже смог найти гильзу и передать ее им. Прошло два дня, а с Александром по-прежнему никто из следователей не связался, хотя заявление в Советское РУВД он написал. Мужчина боится, что это дело спустят «на тормозах» и стрелявший уйдет от ответственности.

Обновление:

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по сообщению жителя Владивостока о совершении в отношении него противоправных действий проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Устанавливаются обстоятельства происшествия. Опрошен заявитель, участковым уполномоченным полиции проведен поквартирный обход жителей домов по улице Гражданская. Устанавливаются очевидцы происшествия, назначена баллистическая экспертиза.
В результате происшествия заявитель не пострадал, материальный ущерб не причинен.
По информации о несвоевременном прибытии следственно-оперативной группы отдела полиции №5 (Советский район) УМВД России по городу Владивостоку на место происшествия инициировано проведение служебной проверки.
В случае установлении вины, сотрудники отдела полиции и их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Напоминаем: если граждане считают, что их права и законные интересы были нарушены сотрудниками органов внутренних дел, у них есть возможность обратиться на круглосуточный телефон доверия УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 240-10-00. По каждому сообщению будет проведена проверка.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще