Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 февраля 2016 г.

В Фокино злоумышленник обналичил банковскую карту своего приятеля, а потом угнал и разбил его автомобиль

24 февраля проезжающие по трассе Фокино-Подъяпольск автомобилисты заметили в кювете одинокую разбитую Тойоту Корону Премио. О странной находке бдительные граждане сразу же сообщили в полицию. Прибывшие к месту происшествия сотрудники ГИББДД установили хозяина автомобиля, им оказался 29-летний местный житель. Который, к своему удивлению узнал от стражей порядка, что его автомобиль оказывается был угнан.
Позже удалось установить, что хозяин Тойоты накануне вечером отдыхал в компании с малознакомыми ему людьми. Один из которых и угнал автомобиль. Мужчины вместе выпивали. После того, как хозяин квартиры уснул, злоумышленник, завладел ключами от автомобиля. Более того, вместе с ключами он прихватил еще и чужую банковскую карточку. С которой впоследствии снял 80 000 рублей и потратил все до копейки на личные нужды.
Сотрудникам уголовного розыска не составило труда поймать злоумышленника. Им оказался 19-летний житель Фокино. Как выяснилось, парень уже не в первый раз похищал чужие машины. В июне прошлого года он угнал чужой автомобиль припаркованный у 251 школы , чтобы покататься , и тут же на нем совершил дорожно-транспортное происшествие, а после улетел в кювет.
Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Теперь 19-летнему жителю Фокино инкриминируют две уголовные статьи: по факту кражи банковской карты возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации. А за неправомерное завладение транспортным средством   возбуждено уголовное дело по статье 166 УК Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Полицейские проверяют молодого человека на причастность к совершению аналогичных правонарушений.

 

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще