Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 января 2016 г.

В Находке рыбу, выловленную в сточной канаве продают, как парную

Это видео прислали возмущенные жители Находки. На рынках города продают, якобы, парного сазана, которого по словам продавцов выращивают в спецводоемах  и на заказ.  Однако,  спецводоемом на заказ оказалась сточная труба под Сити Центром (набережная в Находке). Именно здесь среди зловонного запаха  от  разложившихся нечистот, сетками ловят «парного сазана».  Причем рыбалка, как видно вполне удачная. Рыба прет, прямо в руки. Ее совками гребут из той самой трубы из которой идут нечистоты.  Что же касается запаха  разложивших отходов человеческой жизнедеятельности, то по всей видимости никого это не смущает. Ведь, спрос на сазана в находкинских точках продажи идет. Рыбаки рассказали, что эту зловонную рыбку у них прямо здесь же и забирают предприимчивые продавцы. А  на рынках Находки вот такой  парной сазан стоит 200 рублей за килограмм. 
 
Стоит отметить, что на следующий день , как видео появилось в сети, в том месте проверку произвел рыбинспектор. Правда, к его визиту на месте ловли сазана уже никого не было. 
 
Кстати,  по мнению специалистов, рыба, выловленная из  сточных канав считается сорная, поскольку кормятся всякой дрянью, а в наших магазинах продается как качественный продукт. Именно такая рыба, из загрязненной воды, может вызывать у человека цирроз и рак печени.
 
Для справки:
Сазан — пресноводная рыба, не совершающая значительных миграций. Сазан предпочитает пресные водоемы с теплой водой. Он может вполне благополучно существовать в загрязненной воде с малой концентрацией растворенного кислорода.  Сазан очень неприхотлив в еде. Молодь питается донными органическими отложениями и планктоном, а взрослые особи всеядны: поглощают как растительную пищу (ряску, рогоз, нитчатые водоросли, прибрежную зелень), так и белковую (икру рыб, насекомых и их личинки, моллюсков, червей).  
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще