Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 ноября 2014 г.

В Приморье в окрестностях поселка Трудового утонул рыбак

Трагедия произошла в районе улицы Лиманной поселка Трудовое. Пожилой мужчина отправился на рыбалку по еще неокрепшему льду. Судя по всему, пенсионер слишком далеко отошел от берега. В какой-то момент лед под его ногами треснул и человек провалился в воду.

«Евгений, очевидец

40 рыбаков стояло здесь смотрело, как вот человек тонул, никто не мог его пойти спасать. Один герой нашелся, пошел по льду, бросил веревку, на животе к нему прополз, но не дополз метра 4, потому что вокруг того уже была полынья, т.е. он мог сам туда угодить и его такая же участь. Вызвали МЧС, МЧС приехали, он еще стоял по грудь в воде»

По рассказам людей, пенсионер боролся за свою жизнь около часа, стоя по грудь в ледяной воде. Когда на место происшествия прибыли специалисты городской поисково-спасательной службы, он был еще жив. Однако у спасателей не было необходимого оборудования, чтобы вытащить пенсионера на берег. Пока спешила подмога, сотрудники городской службы пытались своими силами вытянуть человека. На щите один из спасателей  пополз к рыбаку, но под ним также начал ломаться лед.

Сотрудникам краевой поисково-спасательной службы пришлось действовать в кромешной темноте. Развернув катамаран, они отправились на поиски места, где провалился человек. Найти полынью удалось без труда. Однако вытащить пенсионера оказалось не просто.

«Сергей Горностаев, специалист Краевой поисково-спасательной службы

Когда вытаскивали пострадавшего, выяснилось, что он был привязан к своему ледобуру, петля была на руке, ледобур ушел в лед, на полметра всосало его в ил, сам бы он не скинув петлю, не выбрался и вытащить его не скинув петлю, не отрезав, было нереально»

При себе у рыбака не оказалось никаких документов. А потому личность погибшего удалось установить не сразу.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще