Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 июля 2016 г.

Во Владивостоке едва не погиб судебный пристав, который пытался арестовать у водителя эвакуатор за долги

История, которая произошла вчера на площади Семеновской, в очередной раз доказывает, насколько у судебных приставов опасная и неблагодарная работа.  Как удалось выяснить, водитель эвакуатора погряз в долгах, как шелках и в отношении него было возбуждено судебное производство. Суд обязал мужчину погасить свою задолженность по штрафам ГИБДД в размере 30 000 рублей, но тот платить по счетам не спешил. 

Однако, судебные приставы установили, что в собственности у должника имеется грузовик-эвакуатор, на котором мужчина чистил центральные улицы от неправильно припаркованных автомобилей.

Пристав опечатали его машину в самый разгар рабочего дня, на площади Семеновской. Однако, расставаться со своей собственности без боя он не пожелал. Должник нажал на газ и включил заднюю передачу, и в итоге приставу пришлось проявить героизм и запрыгнуть на бампер кабины автомобиля. В таком положении он проехал около 30 метров. 

В итоге в ситуацию пришлось вмешаться, наблюдавшим за всем автоинспекторам.  Полиция перекрыла эвакуаторщику пути отходы, а после вытащила его из машины и заковала в наручники. Водитель эвакуатора был доставлен в отдел. Сейчас ему грозит обвинение по уголовной статье – нападение на представителя власти. 

Примечательно, что по неофициальной информации водитель крана, просто наемный рабочий, а техника принадлежит другому человеку. Ее хозяин недоумевает, как можно из-за долга в 30 000 забрать машину стоимостью более чем в 2 млн. рублей. Более того, как утверждает мужчина, за сутки до инцидента его работник оплатил все штрафы через сайт Госуслуги.  Хозяин крана немерен обратиться в суд.

 

 

Видео прислано через кнопку «Загрузи свое видео». Она расположена в правом верхнем углу страницы сайта. Мы благодарим автора за предоставление материала. Присылайте свои видео с регистратора. Давайте делать новости вместе. 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще