Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 апреля 2015 г.

Во Владивостоке часть фасада исторического здания обрушилась на припаркованные автомобили

 

Вечером владельцы Nissan Elgrand и Toyota Tacoma  вернулись с работы, и как обычно припарковали свои автомобили на придомовой парковке. Но стоило мужчинам уйти домой, как у них сработала автосигнализация.  Выглянув в окно, автовладельцы едва не потеряли дар речи. Их автомобили стояли буквально засыпанные кусками цемента и мусора. Как оказалось, с фасада откололся и рухнул вниз кусок размером больше 50 см. По счастливой случайности, в этот момент никого из жильцов в этот момент рядом не было. А тем временем местные рассказали, что подобный исход был вполне ожидаем.

Этим делом уже некоторое время занимаются опытные юристы из числа жильцов дома. Каждый раз им приходится оббивать пороги чиновников и экспертных компаний. Еще в сентябре-октябре прошлого года подрядчики выполняли гарантийный ремонт, исправляли допущенные ошибки.

Однако, каждый раз выигрывая дела, жильцы  никак не могут принудить подрядчиков к добросовестному исполнению обязанностей. Ведь здание является историческим памятником. А на ремонт таких домов лицензию во Владивостоке имеет всего одна организация. Но в качестве работ этой организации граждане засомневались сразу, когда  увидели, что на объект прислали малоквалифицированных гастарбайтеров.

Недавно жильцы дома намеревались снова обратиться в  суд с жалобой на некачественный ремонт и даже ходили к эксперту. Теперь и без его мнения понятно. что ремонт фасада был проведен с нарушениями.  Сейчас жильцы дома с помощью средств массовой информации просят прокуратуру приморского края провести проверку по указанным фактам и выяснить, на что ушли значительные средства бюджета города, которые направлялись на ремонт этого дома.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще