Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 мая 2015 г.

Во Владивостоке троллейбус столкнулся с универсалом, пассажирка троллейбуса получила травму

Хозяйка Хонды СР-В направилась на автовокзал, встретить маму. Родственницы давно не виделись и потому девушка с радостью ждала момента встречи. Автолюбительница намеревалась подъехать к остановке общественного транспорта «Автовокзал». В вечернее время здесь,  как обычно, было большое скопление автотранспорта и людей. Увлекшись поиском возможности припарковать машину,  девушка внезапно почуствовала удар, после чего она остановилась. Как оказалось,  в ее автомбиль вьехал троллейбус. 
 
 Водитель а/м «Honda HR-V:
 - Я почувствовала удар. Я сначала не поняла, честно говоря. Остановилась. Потом уже смотрю, женщина вышла. Сказала, что бабушка упала. Из-за резкого торможения.
 
Пассажирка трамвая не смогла устоять на ногах, когда троллейбус резко затормозил. Женщина упала и ударилась об опору. От боли женщина заплакала, ей на помощь пришла водитель трамвая и сотрудники наряда ППСМ, которые патрулировали улицу. Но обращаться в Скорую пассажирка отказалась. Когда боль немного отступила, она ушла домой, но пообещала на следующий день обратиться к врачам в травмпункт. На место  происшествия прибыли сотрудники ГАИ для дальнейшего разбирательства. 
 
Водитель троллейбуса:
- Один раз она создала мне помеху, я посигналила, он чуть-чуть продвинулся. Снова занял дорогу, что я не могла его объехать. Опять продвинулся. Я начинаю его объезжать. Вот машина 704, подрезает угол, ей надо было кого-то забрать. Это остановочный пункт, на остановочном пункте и такси не имеет права стоять и межгород, у них есть остановочка для посадки и высадки пассажиров. 
 
Инспекторы ГАИ, выслушав обеих участниц происшествия пришли к выводу, что обе участницы в данном случае не правы. Так как обе они в момент ДТП совершали перестроение из своего ряда в соседний. Так как вина обоюдная, то никто из участников выплат по ОСАГО не получит.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще