Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 апреля 2015 г.

Во Владивостоке водитель микроавтобуса угрожал сбитому пешеходу убийством

Приходится признать – водители зачастую не проявляют должного внимания к пешеходам. Но событие, что имело место на улице Черемуховой сложно назвать просто «неуважительным отношением».

«Сергей Анатольевич потерпевший

Я с ребенком возвращался из школы. Переходя улицу по пешеходному переходу, держа ребенка за руку, вступив на проезжую часть, выскакивает микроавтобус. Меня задевает и останавливается метрах в двух-трех. Я ему делаю замечание «ты что же делаешь, ты нас чуть не сбил?». Он сказал «да я тебя сейчас убью». Сдает назад. Я в последний момент отталкиваю ребенка, рукой прикрываюсь, он меня сбивает… Разбивается задняя дверь. Я в последний момент хватаюсь. Тут люди кричат «что ты делаешь?!». Меня прямо тащит под автобус. Но он остановился, потому что люди на него со всех сторон набежали. Он по газам и ходу»

Судя по оставшемся на асфальте следам, путь микроавтобуса был немалым. И его точно хватило бы, что бы затянуть под колеса сбитого им человека. По счастью, номера трусливо сбежавшего автомобилиста-агрессора успели записать и все координаты были переданы прибывшему наряду ДПС. Более того, случившееся настолько возмутило очевидцев, что они терпеливо дожидались прибытия полиции, чтобы добровольно выступить в качестве свидетелей. И положить конец водительскому произволу на этом участке дороги.

Более всего удивляет в этой истории не водительское хамство, но сознательное желание задавить, ни в чем не повинного пешехода. Владелец автобуса не поленился сдать назад, что бы закончить начатое. Пострадавший, после осмотра врачей, направился в отделение полиции для написания заявления. Излишне нервного владельца микрика ждет для начала лишение прав, а после возможно и уголовная ответственность за содеянное.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще