Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 октября 2015 г.

Взрыв газа в Хабаровском крае унес жизни 5 человек

Сейчас следователи рассматривают несколько версий взрыва газа в доме в селе Корфовский. Трагедия унесла жизнь пяти человек, включая месячного ребенка.
 
Следователи установили, что в момент взрыва в 27-квартирном доме был зарегистрирован 51 человек. В результате удара взрывной волны были полностью обрушены конструкции третьего подъезда, погибли пять человек. Личности погибших установлены и опознаны соседями и родственниками. Среди погибших: женщины 1988 г.р. и 1942 г.р, грудной ребенок 2015 г.р., и двое мужчин 1963 г.р., 1950 г.р. Помимо этого от взрыва  пострадали девять человек, двое из них госпитализированы. Посстрадавшая при взрыве девочка находится в детской больнице, помимо многочисленных травм врачи поставили ей диагноз переохлаждение, сообщает пртал dvnovosti.ru. 
 
 
Сразу после трагедии по факту взрыва в жилом доме было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ, то есть "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". На место происшествия выехали все экстренные службы края, сотрудники следственного комитета. Также на место взрыва прибыл глава СК РФ по ДФО Петр Решетников. Расследование ночной трагедии поручено следственному отделу по расследованию особо важных дел.
 
Назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз, в том числе судебно-медицинские и взрыво-технические исследования. Также расследованием занимаются специалисты УФСБ. Взрыв раздался около двух часов ночи 30 октября, происшествие вызвало широкий общественный резонанс и активно обсуждается в социальных сетях.
 
Следствием отрабатываются сразу несколько версий произошедшего, одна из которых — взрыв бытового газа. Продолжаются допросы пострадавших и свидетелей. По сообщениям следователей, в настоящий момент получена информация от более чем тридцати очевидцев. Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники УМВД и УФСБ по Хабаровскому краю.
 
К расследованию трагедии подключилась краевая прокуратура. Дело взято на контроль руководством силовых структур из Москвы.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще