Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 июня 2018 г.

Отсталый «Сапсан» или как РЖД лишает болельщиков футбола

Чемпионат мира по футболу праздник для болельщиков.  Футбол в городах участниках мундиаля здесь повсюду в барах, ресторанах, на площадях в специально оборудованных Фанзонах. Все сделано, чтобы следить за играми, где бы ты  не был. Но, как только ты попадаешь на ЖД вокзал, все это куда-то исчезает, и ты снова окунаешься в суровую и скучную реальность, где футбола нет.

Так вот вчера имел неосторожность ехать на «Сапсане» из Москвы в Санкт-Петербург, как раз в то время, когда наши играли с Египтом. Перед посадкой на поезд не покидало чувство опасения, что пропущу  матч, но тешил себя надеждой, что на дворе 21-век и ОАО «РЖД» даст возможность болельщикам посмотреть важнейшую игру нашей сборной. Но, я ошибался. Уже на входе девушка так неловко сказала, что ТВ-сигнала  в вагонах нет, поскольку нужно покупать права на показ программ. Но, для развлекухи есть  Wi-Fi, Sapsan-Centre, который подключает тебя к медиатеке контента РЖД, музыка, фильмы, аудиокниги различные, но вот проблема через него нельзя выйти на сторонние ресурсы, чтобы подцепиться к трансляции.

В общем за минуту до стартового свистка половина вагона начала коситься на экраны под потолком, которые транслировали какую-то дребедень. Потом они уткнулись в телефоны в поисках трансляции. Безуспешно, потому что ехали полями, лесами и LTE местами превращалось в E, а кое-где в 3G. В общем когда наши уже праздновали победу, в телефоне моей соседки по ряду был еще перерыв и счет 0-0. Это я к чему?  Неужели руководству РЖД было сложно создать условия для просмотра матча Сборной России. Технических решений масса. Да возможно они не из дешевых, но это же чемпионат мира, и это же престиж компании.

Не можете купить права на трансляции, просто раздайте людям Wi-Fi и они сами найдут трансляцию. Уже на выходе по приезду в Питер, мужской голос по салону объявил, что вы можете оставить свой отзыв о поездке на сайте компании или любыми другими доступными способами. Позор вам РЖД, за то, что так кидаете болельщиков. Это вам мой клиентский отзыв, оставленный еще одним доступным способом.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще