Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 ноября 2016 г.

Во Владивостоке присяжные признали виновным обвиняемого по делу о заказном убийстве бизнесмена из Большого Камня

Из материалов уголовного дела следует, что предприниматель из Большего Камня судился со своим бывшим партнером из-за принадлежности магазина. И тогда заказчик за 1 млн. рублей нашел киллера во Владивостоке, которому дал задание устранить бизнесмена. В 2014 году исполнитель несколько раз выезжал в Большой Камень, чтобы установить распорядок дня и место жительства жертвы.

В ноябре 2014 киллер проник в дом предпринимателя, когда тот был один и нанес ему несколько смертельных ударов ножом. По возвращению во Владивосток убийца получил первую часть денег в размере 200 000 рублей. Вскоре полиция задержала его, а позже арестовали и самого заказчика преступления.

Как сообщил нашей редакции источник в прокуратуре Приморского края организатор убийства получил 19 лет строго режима, а исполнитель 18. Однако, сидеть ему предстоит дольше, поскольку он проходит еще по одному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. Входя в состав банды «черных риелторов» , которая занималась «долевым шантажом»  он организовал нападение на женщину, которую облили кислотой.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще