Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 мая 2016 г.

Во Владивостоке водитель задержанный с центнером наркоты выдал полиции еще 40 кг синтетики

8 мая для правоохранителей Владивостока выдался на редкость урожайным. Ведь именно в этот день они остановили нашпигованную наркотиками серебристую Тойоту. По словам сотрудников ДПС, принявших участие в задержании злоумышленника, остановили его машину совершенно случайно. При проверке документов, парень явно нервничал, что и побудило автоинспекторов попросить водителя Тойоты открыть багажник. Как он это сделал, то всем присутствующим на месте происшествия сразу стало ясно водитель этой серебристой Тойоты смело может претендовать на звание «Наркокурьер года». Ведь такого количества наркотиков в своей жизни видел далеко не каждый полицейский.  На месте правоохранителями было изъято вещество общей массой 90 кг. Всю отраву отправили в Экспертно-криминалистический центр для проведения исследования. И согласно заключению экспертов, изъятый порошок является наркотическое средство синтетического происхождения.

Следственный отдел в отношении задержанного водителя возбудил уголовное дело по части 3 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, а именно  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». Владивостокский «Пабло Эскобар» на допросе  описал схему приобретения наркотика. Как оказалось, он  приехал во Владивосток из Ставрополя.  Здесь он оптом приобретал наркотические средства и в розницу продавал на территории Владивостока. Сделки осуществлялись посредством SMS-сообщений и электронного кошелька через Интернет. Как только деньги за отраву поступали на счет, покупатель получал сообщение о месте нахождения купленной дозы.

Также выяснилось, что в ночь задержания подозреваемый развозил товар, закладывал его в тайниках по всему городу. Именно на основании показаний наркоторговца были найдены еще тайники, где хранились  наркотических средства. Именно там сотрудники уголовного розыска обнаружили свертки с порошкообразным веществом общей массой 40 кг. Вся изъятая нереально большая партия синтетического наркотика тянет на несколько сот миллионов рублей.  Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Следствие продолжается.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще