Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 сентября 2015 г.

Неурожай 2015 толкает голодных медведей на разорение огородов

В Интернете стремительно набирает популярность видео под названием «Медведи отжимают картошку». На записи два медвежонка жадно пожирающие корнеплод прямо на участке частного дома. Причем присутствие в огороде людей мишек не останавливает.

Хозяевам мешков с картошкой такое зрелище удовольствия не доставляет. Все заканчивается тем, что в кадре появляется мужчина с лопатой и пиршество медвежат на этом заканчивается. При просмотре  видео складывается впечатление, что мишки еще легко отделались, поскольку пенсионерка, которая снимала все происходящее на телефон, предлагала взять деду «свою стрелялку».

Стоит отметить, что в этом году наблюдается настоящее паломничество косолапых хищников к людям. Так например в Приморье зарегистрированы случаи нападения медведей на людей.

Не так давно,  в селе Сибирцево хищник подрал пенсионерку, которая пыталась прогнать его с огорода граблями. А в Лучегорске нападение медведя на мужчину вообще сняли на видеорегистратор. В Кировском районе на днях медведь напал на беременную женщину.

Такую активность косолапых экологи связывают с тем, что в этом году в тайге выдался небывалый неурожай, шишек, орехов и ягод и медведи попросту оголодали. Поэтому они и идут к людям в поисках пропитания.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще