Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
25 января 2017 г.

Хабаровский предприниматель задержан за жестокое убийство собственной семьи и поджоге дома

Групповое убийство было совершено в хабаровском микрорайоне Пятая площадка в ночь на вторник. Трагедия произошла в частном доме, где жила семья из пяти человек. Тела двух женщин и двух девочек обнаружили пожарные, которые приехали тушить горящую постройку. Подозреваемым стал глава семьи, его удалось задержать уже через несколько часов, сообщает портал «Губерния».

Пожар в доме на улице Карельской начался около пяти часов утра. Приступить к работе спасатели смогли далеко не сразу – дорогу пожарной машине преграждал микроавтобус хозяина участка, оставленный поперек улицы. После того, как огнеборцы все-таки подъехали к горящему объекту, они незамедлительно притсупли к тушению пожара. 

Позже на месте происшествия были обнаружены четыре тела. Первая погибшая – 83-летняя пенсионерка, бабушка хозяина дома – находилась в пристройке. Из груди у нее торчал острый предмет, похожий на ножницы. В самом доме были найдены тела 34-летней женщины (также со следами насильственной смерти) и ее дочерей двух и трех лет.

Очевидцы, которые вызвали полицию и пожарных, отметили, что ворота на участке были настежь открыты, а КамАЗ, на котором хозяин накануне вернулся домой, отсутствовал. 

Соседи предположили, что поводом для жестокой расправы над семьей стала месть владельцу дома со стороны недоброжелателей. 36-летний мужчина имеет небольшой бизнес, связанный с тяжелой техникой. Знакомые характеризуют предпринимателя как человека конфликтного. Однако, как оказалось жестокую расправу над семьей предприниматель учинил собственными руками. Более того,  по словам очевидцев, злоумышленник пытался еще и поджечь рядом стоящие дома соседей.

Мужчину уже удалось задержать. Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще