Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 февраля 2024 г.

Хозяин собаки, покусавшей ребенка в Арсеньеве, отказался ее признавать после возбуждения уголовного дела

История с немецким Ягдтерьером, который на минувших выходных покусал детей в Арсеньеве получила неожиданное продолжение.  Сегодня удалось выяснить личность хозяина собаки, которая уже несколько дней дожидается его в приюте службы отлова «Аристократ». Только вот незадача. На владельца напала амнезия, после того, как стало известно о том, что Следственный комитет возбудил по факту нападения этого с виду безобидного песика на детей. И не просто возбудил, а расследование взял на контроль сам Бастрыкин. Сейчас известно, что собаку зовут Ричард. Очную ставку провели с участием мужчины, который представился строителем, работавшим в доме владельцев собаки.

По словам мужчины, хозяева, когда узнали, что по ним уголовное дело плачет, попросили его не сдавать их полиции.

Сотрудники Аристократа прокатились до дома владельца Ричарда. Осмотр двора показал, что будка есть, табличка с кличкой пса тоже, а самой собаки на месте нет.

По словам работников службы «Аристократ» 30 процентов собак, которые попадают к ним с улиц домашние. Бегают на самовыгуле. По идее их владельцам уже всем можно выписывать штрафы по 2000 рублей через административные комиссии. Но, часто заводчикам прощают их наплевательское отношение к питомцам. Дальнейшая судьба Ричи пока не известна. Мужчина готов ее забрать.  Но, поскольку у собаки есть владелец, он должен официально отказаться от нее и ответить по закону за своего терьера, который покусал ребенка.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще