Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 января 2023 г.

Около 500 жителей Надеждинского района высказались против строительства мусорного полигона в Раздольненском поселении

Мы давно этого ждали. Уникальный Экотезхнопарк создается на территории Надеждинского района. Именно под такими заголовками вышли недавно некоторые продажные СМИ. Какие у вас ассоциации со словом Экотехнопарк? Наверняка, беседки, тропинки, кустики, озеро, рыбалка. Черта с два. Так приморские чиновники называют огромный мусорный полигон, который они хотят построить в районе сел Городечное и гарнизон Барановский. Специально придумали такой термин, чтобы облапошить людей, видимо вообще считают их за дебилов. Но, как выяснилось дураков среди граждан нет. Сегодня проходили общественные обсуждения проекта, который собирается реализовать красноярская компания «Кашалот». Был полный зал, более 500 человек местных жителей, которые в шоке, от того что им предлагают местные власти.

 

Как заявляют авторы проекта, это будет не мусорный полигон, а современный комплекс по сортировке и переработке сырья. Но, люди в это не верят.  Ведь мусорная реформа провалилась, обещанной переработки не случилось, а все строительство подобных комплексов сводится к обычному захоронению мусора, как на Холмистой во Владивостоке. Все течет воняет, отравляет все живое. Для сравнения был полигон в Мирном, который закрыли, всего 6 гектаров и то все местные вешались. А тут будут строить 137 ГА. Туда планируется свозить отходы с Владивостока, Артема и Уссурийска. Только близлежащие поселки типа Городечного при этом превратятся в зону отчуждения.

 

Из продажных статей также следует, что за проект мусорной клоаки выступает зампред правительства Приморья Елена Пархоменко. Сегодня на слушаниях за него топил никем не избранный типа глава Надеждинского района Денис Котренко.  Для них вместе с Палейвоняном есть предложение. Если им так нравится мусор под окнами, пусть передут из своих квартир и коттеджей на Горнастай, ну или в это же Городечное на крайняк. Что-то подсказывает, что никто из этих чиновников не захочет. Так с какого рожна они решили, что людям понравится жить по соседству со свалкой. Они там дорогу уже три года просят заасфальтировать и мост Тереховский отремонтировать. А, правительство им свалку обещает. Ну, пусть попробует…..

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще