Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 февраля 2023 г.

Две цыганки облапошили пенсионеров из Арсеньева на 185 000 рублей

Сообщение о том, что две цыганки обманывают бабушек в полицию Арсеньеву начали поступать в сентябре прошлого года. Злоумышленницы выбирали себе жертв прямо на улице: подходили и сообщали якобы на них наложена порча. Во время диалога предлагали снять сглаз. Пенсионерки настолько проникались нависшей над ними «бедой», что даже верили в то, что для снятия порчи им нужно показать цыганкам все имеющиеся сбережения.  

Таким образом, гражданки вручали злоумышленницам «для прочтения молитв» деньги, завернутые в платок или пакет, а потом возвращали кульки обратно себе. Только вот уже дома потерпевшие обнаруживали вместо денег завернутые в платок или пакет тетрадные листы. 

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Арсеньевский»  во взаимодействии с коллегами из Хабаровского края  установили и задержали лиц, причастных к совершению мошенничеств. Ими оказались 45-летняя и 48-летнияя жительницы города Комсомольск-на-Амуре. Обе злоумышленницы признали свою вину и возместили причиненный ущерб. 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще