Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 марта 2023 г.

Во Владивостоке полиция арестовала приезжих гастарбайтеров за продажу героина

Торговля героином более прибыльный бизнес, чем такси – решили задержанные граждане Узбекистана и погорели на этом.  Их в ходе облавы с поличным повязал отдела по борьбе с наркотиками. 

Трое   уроженцев одной из республик Средней Азии в возрасте 23 и 27 лет около дома на проспекте 100-летия Владивостоку в тайнике разместили   партию героина, расфасованную в 50 пакетов. Наркотические средства общей массой 20 граммов    предназначались для распространения в виде закладок на территории Находки.

При проведении обыска по месту жительства задержанных также обнаружено и изъято наркотическое средство -  героин массой 30 граммов, предметы для осуществления противоправной  деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

Решением Советского районного суда города Владивостока в отношении подозреваемых  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще