Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 ноября 2021 г.

Более 8000 подписей под обращением против принудительной вакцинации и введения QR кодов поданы в прокуратуру

975 страниц или 8554 подписи. Вы такое, когда-нибудь видели? А обращение в прокуратуру против принудительной вакцинации и введения QR кодов собрало под собой такое количество мнений граждан всего за пару недель.  Сегодня все эти документы были переданы в прокуратуру приморского края. Вот пусть теперь изучают и принимают меры по отмене антиконституционных постановлений.

А тем временем накануне стало известно, что Госдума отложила на месяц принятие поправок в федерально санитарно-эпидемиологическое законодательство, куда власти планируют ввести юридическое понятие QR кодов с подробным описанием механизмов их использования.

Принято решение направить инициативы в рассылку для обсуждения до 14 декабря включительно — в регионы, в Общественную палату, Счетную палату, Совет Федерации.

У законодателей, органов исполнительной власти, представителей общественности и бизнеса, экспертов будет возможность их внимательно изучить, высказать свои замечания и предложения.

Хотя на самом деле таким образом федеральный центр обычно скидывает с себя ответственность на регионы при принятии непопулярных мер. Так было с пенсионной реформой и поправками в конституцию. Для вида всеобщего одобрения эти инициативы прогоняли через региональные Заксобрания.

Заседания в приморском парламенте обещают быть жаркими. Интересно будет глянуть, как «Единая Россия» пойдет против своих избирателей, в вопросах юридического закрепления QR кодов на федеральном уровне. Ведь понятно, что общество крайне реакционно настроено по отношению к этой инициативе. Приморские едросы из Госдумы пусть им расскажут, как тысячи человек требуют у них в соцсетях голосовать против введения QR кодов.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще