Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 июля 2022 г.

Разворот на Восток? На погранпереходе Сосновая падь фура два дня не может выехать из ямы

С такими дорогами, как в России, никакой враг не страшен. Он все равно не проедет. Либо в грязи завязнет, либо в яме утонет. Вот, например, на границе с Китаем, погранпереход Сосновая падь. Всего 200 метров до государственной границы и тут такое. Фура провалилась в лужу и уже два дня не может выехать.

Вот интересно, в связи с недружественным поведением западных стран, в правительстве стали говорить о развороте на Восток. Что необходимо наращивать объем экспорта с тем же Китаем. Только, как это сделать, учитывая пропускную способность Российских погранпереходов?

Фактически это бутылочное горлышко, через которое экономический прорыв не совершить. И выглядит это очень позорно по сравнению с теми же переходами со стороны Китая. Уже лет 10 наши чиновники строят новые Погранпереходы, выделяют миллиард и расходятся. Потом приезжает Трутнев, смотрит, что там и конь не валялся, хмурит бровь, выделяет еще миллиард и уезжает и так по кругу. И что удивительно никого не садят. Поэтому разворот на Восток невозможен, он просто упрется в чиновничью коррупцию и российское раздолбайство.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще