Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 января 2023 г.

«Толпы дальнобойщиков» мешают жить жителям частного сектора в Уссурийске

Конца и края не видно веренице грузовиков на улице Резервной и Лимичёвской в Уссурийске.  Днем и ночью стоит эта очередь из фур на склад временного хранения таможенного поста на 06 км. Местные жители страдают от того, что живут теперь фактически посреди отстойника для дальнобойщиков. Частный сектор, дорога узкая, к домам не пройти теперь не проехать. Из-за того, что водители живут в кабинах, моторы машин на морозе работают круглосуточно. Ночью это обстоятельство крайне напрягает людей, они не могут уснуть из-за этого.

Про выхлопные газы и загазованность района вообще говорить не стоит. Плюсуем сюда печное отопление на угле и все это дает адскую воздушную смесь, которая пеленой висит над домами. Власти и ГИБДД на ситуацию повлиять не могут или не хотят, поэтому граждане сами начали мстить дальнобойщикам.

В последнее время начали фиксироваться случаи срезания таможенных пломб на грузе, а это серьезная тема. Вся ответственность лежит на перевозчике, то есть водителе. Говорят, за этим следует штраф в размере 50 000 рублей и повторный досмотр. В общем для водителей это конкретный головняк. А местные жители тем самым дают понять дальнобойщикам, что им они не рады.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще