Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 июля 2020 г.

В Приморье общественники требуют от министра отмены аукциона на аренду памятника природы залива Посьет

После выхода нашего первого сюжета начали раздаваться голоса, мол лучше бухту отдать в аренду на 25 лет частнику, он хотя бы сохранит ее, от местных браконьеров, которые сейчас по-тихому достают там трепанг. Херня ребята все это полная.

Это проблема действительно существует, но местные достают по мелочи, а придут люди Олега Преображенского и масштабы добычи у них будут промышленные. Кто-то реально думает, что они будут просто бухту охранять за свой счет и заниматься разведением. Не смешите. Олег Преображенский товарищ предприимчивый, а не святой, благотворительность не в его стиле. Так, что никакой аренды. У памятников природы должен быть только один хозяин – это многонациональный народ Российской Федерации.

А с нынешними браконьерами должна разбираться погранслужба и ФСБ, собственно им за это деньги платят. Вопрос с местными можно решить силами одного сторожевого корабля, надо только захотеть, и то что его до сих не решили ответственность исключительно силовиков. Так что не надо тут перекладывать с больной головы на здоровую.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще