Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 ноября 2021 г.

В Приморье у многих на Госуслугах внезапно истекли сроки сертификатов об вакцинации от короновируса

Ни дня без сюрпризов. Сегодня многие привитые приморцы обнаружили, что они больше  не привитые. Их сертификат о вакцинации на Госуслугах просрочился раньше указанного времени. К нам редакцию обратился подписчик, у которого срок сертификата действовал до 15 февраля 2022, а сегодня при его предъявлении он узнал, что уже все, пора на ревакцинацию. Это естественно вызвало недоумение у человека. Тем более, что сейчас не самое удачное время для прививки из-за диких очередей и слабой организации мероприятий по вакцинации населения.

Тем временем в Минздраве успокаивают граждан, что не стоит переживать. Все дело в том, что там утвердили новую форму сертификата о вакцинации от коронавируса. Она вступила в силу 8 ноября. Уже выданные сертификаты продолжат действовать и автоматически обновятся на «Госуслугах» до 1 марта 2022 года, следует из текста приказа.

Новые сертификаты будут формироваться в течение трёх дней после вакцинации. Их также можно будет получить и в бумажном виде.  Для этого нужно будет подать заявку через портал Госуслуг или обратиться в МФЦ. В бумажном документе также будет QR-код.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще