Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 августа 2022 г.

Жители Городечного и станции Барановский выпрашивают у краевой власти асфальтовую дорогу

Министры и чиновники уже на протяжении двух лет не могут дать вразумительного ответа людям, когда появится асфальт на дороге и отремонтируют мост.  Но, свет в конце тоннеля вроде забрезжил. На днях к людям приезжал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Николай Зайцев.  Он пообещал, что в ближайшее время будет разработана так называемая дорожная карта с конкретными сроками строительства и пообещал наладить транспортное сообщение с поселками Городечное и гарнизон Барановский.  
 
Следующий на очереди Тереховский мост. Замминистра пообещал, что сейчас идет разработка проектно-сметной документации реконструкции перехода над ЖД путями.  В 2023 планируется начать его реконструкцию.  Асфальтирование дороги по словам замминистра начнется сразу после завершения ремонта Тереховского моста. 
 
В конце напомним, что зимой еще до 24 февраля жители Барановского встречались с Михаилом Петровым заместителем председателя Правительства Приморского края, курирующий вопросы транспорта и дорожного хозяйства. Тогда тот озвучивал примерную стоимость асфальтирования дороги протяженностью в 5 км – оценивал ориентировочно в 90 млн. рублей. Сейчас наверняка выйдет дороже. Но, как говорится не дороже денег, особенно когда речь идет о двух населенных пунктах с 3000 населения. Ведь у людей должна быть нормальная асфальтированная дорога.
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще