Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 апреля 2021 г.

Политический шторм – митинги на улицах в день обращения Путина Федеральному собранию

Очевидно, что в стране наметилась линия социального разлома. Самое печальное, что люди, находящиеся у власти, упорно не хотят слышать улицу, которая уже во всю сигнализирует, что часть общества устала от коррупции во власти, предвзятых судов, дурацких законов, которые пишутся специально под определенных людей.  Эта часть общества видит причино-следственную связь между тем, кто рулит уже 20 лет и тем, что Россия вместо того, чтобы развиваться, все дальше отстает от современного мира и скатывается к полной международной изоляции.

Удивительно, но факт, вчера на улицы российских городов вышло не так много людей, чтобы запустить неминуемый процесс перемен, но и не так мало, как бы этого хотелось власти и силовикам. Во Владивостоке учитывая, что это был рабочий день по улицам, прошлись несколько сотен граждан. Символом протеста стала желтая уточка, которую пустили в фонтан на Набережной.

В Москве по данным белого счетчика вчера вышли на улицы более 20 000 человек. В  Екатеринбурге, Иркутске, Челябинске тоже количество людей на улицах исчислялось тысячами.  И все они шли, зная, что могут быть схвачены и брошены в автозак. Были задержания, но они не носили массовый характер.

И в конце хочется если часть тех, кто не побоялся вчера выйти на площади отправиться в сентябре наблюдателями на участки, а другая пойдет голосовать, то для Единой России уже все закончится в этот Единый День голосования.  Во Владивостоке школа наблюдателей приглашает вас на семинары. Ближайший в это воскресенье пройдет по адресу Первая Морская, 9 офис 109. Приходите. 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще